Турист Сергей Попов (gidnakipre)
Сергей Попов
был 10 июля 2022 21:45

Случай на экскурсии в горной деревушке на Кипре

Сегодня я был на экскурсии с замечательной позитивной семьей Денисом, Натальей и их сыном Витей, в одной горной деревне, абсолютно не туристической, тем и интересной, и с нами приключился интересный случай. Местный пожилой житель, по имени Никос, пригласил нас в гости на чай, казалось бы, ничего особенного. Но от Никоса, мы узнали что дом, в котором он живет, был построен аж 150 лет назад, и как будто сохранил в себе дух старого времени и это выразилось в предметах, которые можно заметить то там, то тут, например огромные старинные кувшины для вина, или множество антикварных вещей.

Случай на экскурсии в горной деревушке на Кипре

А еще, оказалось что Никос давным давно учился в Петербурге и очень любит этот город и русских. И, конечно же, он не отпустил нас, пока не угостил деревенским сыром халуми своего производства, а так же сладостями, и зиванией. Мы уехали с самыми теплыми воспоминаниями и желанием обязательно приехать в гости еще. Так замечательно, что можно совершенно случайно найти добрых открытых людей, которые всегда рады гостям и новым знакомствам.